DSV Sportführung

Dipl.-Spl. Karin Orgeldinger
Sportvorstand Biathlon, Langlauf, Nordische Kombination, Skisprung
Planegg
karin.orgeldinger@deutscherskiverband.de
Wolfgang Maier
Sportvorstand Alpin, Skicross, Freeski
Planegg
wolfgang.maier@deutscherskiverband.de
Josef Buchner
Sportlicher Leiter Skisprung, Nordische Kombination
Ramsau am Dachstein
sepp.buchner@deutscherskiverband.de
Bernd Eisenbichler
Sportlicher Leiter Biathlon
Planegg
bernd.eisenbichler@deutscherskiverband.de
Horst Hüttel
Teammanager Skisprung, Nordische Kombination
Wunsiedel
horst.huettel@deutscherskiverband.de
Heli Herdt
Sportlicher Leiter Ski Cross, Freeski
Planegg
heli.herdt@deutscherskiverband.de
Andreas Schlütter
Sportlicher Leiter Langlauf
Gauting
andreas.schluetter@deutscherskiverband.de
DiplTr.BA Andreas Ertl
Sportlicher Leiter Alpin
Schliersee
andreas.ertl@deutscherskiverband.de
Dipl.-Spl. Karlheinz Waibel
Bundestrainer Wissenschaft
München
karlheinz.waibel@deutscherskiverband.de